Заводская покраска. Преимущества и выгода.Вернуться к списку

Метод заводской окраски древесины приходит на смену устаревшей ручной покраске. Не вызывает сомнений тот факт, что профессиональная покраска планкена в специально оборудованном цеху - это полезное и практичное ноу-хау, способное улучшить устойчивость древесины к агрессивному воздействию естественных природных факторов. 


Зачем окрашивать доску с обеих сторон?

Известно, что воздействие влаги и солнечных лучей оказывается не только на внешнюю часть доски, видимую снаружи, но и на обратную ее часть. После монтажа, защита внешней стороны доски от биопоражений становится невозможной и крайне затруднительной. В условиях производства, доска окрашивается полностью. Не только обе ее стороны, но и шип, кромки и фаски. Таким образом будет легко избежать непрокрасов при усыхании и разбухании древесины. 


Равномерность окраски важна

В условиях цеха, доска окрашивается на высокопроизводительном автоматическом оборудовании проходного типа. Что это значит для клиента? В основном то, что изделие будет иметь идеально ровную покраску. Исключая человеческий фактор, специалисты нашей компании добиваются перфектного результата. Никаких дефектов и непрокрашенных участков. 


Экономия усилий и финансов

Вы приобретаете три услуги вместо одной. Саму краску, услуги по окрашиванию и, собственно, саму доску. В связи с тем, что при заводской покраске исключается человеческий фактор, трудоемкость всех работ по покраске снижается минимум в три раза, а стоимость работ - на 40%. Большим преимуществом является также и то, что в условиях цеха покраска производится в течение всего года, тогда как окраска вручную после монтажа требует хороших погодных условий.

К тому же, используя доску, окрашенную на производстве, можно значительно снизить сроки постройки или облицовки дома. 

Технологическая точность, антисептирование и гарантии

Немаловажным является тот факт, что на производстве неуклонно соблюдается технология и рекомендации производителей краски. Нет такой доски, которая предварительно не прошла бы процесс обработки специальными антисептиками. Этот подход значительно снижает риск появления грибка и плесени при последующей эксплуатации.  

Также специалистами нашей компании производится контроль за температурными условиями внутри цеха, временем, которое затрачивается на межслойную сушку, расходом грунта и краски для каждого из слоев. Наилучшая адгезия краски к древесины достигается процессом предварительной шлифовки. Все это в целом гарантирует качественную, равномерную и износостойкую покраску. 

Наша компания дает 10 лет гарантии на окрашенную доску. Согласитесь, этот приятный бонус является важным фактором при выборе материала для облицовки зданий, террас и палуб. 

На что стоит обратить внимание при заказе окрашенной доски?


Уважающая себя компания не станет скрывать от клиента условия и особенности производства своей продукции. Прежде, чем сделать заказ, узнайте об ассортименте, о происхождении доски, партнерах, гарантиях. Это позволит вам быть уверенными в том, что вы получите лучшее обслуживание по самым оптимальным ценам.

Наша компания производит окрашивание доски лако-красочными материалами немецкой фирмы Sikkens. Мы являемся официальными дистрибьюторами этой компании. Большой опыт работы, гарантии качества материалов и обслуживания - это то, что найдете, обратившись в ЦветWood