А экологичны ли лаки и краски, которые мы используем?Вернуться к списку

В своей работе мы используем промышленные немецкие краски "Sikkens" (Сиккенс), всемирно известного концерна Akzo Nobel с более чем 200-летней историей. Опыт взаимодействия с разными производителями показал, что именно у этого бренда оптимальное качество материалов, насыщенность цвета и долговечности покрытий. Но самый главный критерий нашего выбора – это экологичность материала.

Экологичность краски Sikkens

Дом из дерева - один из самых экологичных вариантов жилья. Их строят из соображений безопасности и испортить здоровую идею краской никак нельзя, наоборот, необходимо это свойство подчеркнуть.

Мы применяем материалы без запаха и на водной основе, никаких растворителей и ацетонов. Поэтому материалы "Sikkens" (Сиккенс) имеют одобрение в странах Евросоюза по нормам DIN EN 71-3 (безопасность игрушек) и DIN EN 53160 (устойчивость к поту и слюне). А это аргумент.

Sikkens безопасен для детей

Всё это подтверждено жесткой сертификацией по европейским нормам, а это дорогого стоит. Даже если применять данные материалы в саунах и банях, при экстремальных температурах, никаких выделений вредных веществ не происходит просто потому, что их там нет. Что подтверждено тестированием в реальных условиях. Доверяя нам покраску дерева для любого объекта, дома, бани или детской площадки, можно быть уверенным в безопасности и экологичности материала.